Hisense RQ5P605NSVE, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 4 puerta(s), LED, R600A
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Medio de refrigeración | R600A |
| Capacidad neta total | 591 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador agua | No |
| Dispensador cubitos | No |
| Sistema Triple Cooling | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 381 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Botellero | Si |
| Frigorífico, número de compresores | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 210 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 318 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 911 mm |
| Profundidad | 600 mm |
| Altura | 1900 mm |
| Peso | 139,8 kg |
| Ancho del paquete | 982 mm |
| Profundidad del paquete | 686 mm |
| Altura del paquete | 2033 mm |
| Peso del paquete | 151,8 kg |
| Tecnologías Hisense (almacenamiento de comida) | Hi-NANO |