Hisense RQ5P470SYID, Independiente, Puerta americana, Acero inoxidable, 4 puerta(s), 60/40, Tocar
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Número de puertas | 4 puerta(s) |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de división | 60/40 |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Bisagra para puerta | Izquierda/derecha |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Capacidad neta total | 483 L |
| Clase climática | SN-N |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Colocación del dispensador | A través de la puerta |
| Dispensador de hielo | Si |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 304 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 6 |
| Huevera | Si |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 179 L |
| Posición congelada | último lugar |
| Capacidad de congelación | 8 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Congelador, capacidad bruta | 179 L |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Luz interior del congelador | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 4 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2 m |
| Aplicaciones de control compatibles | ConnectLife |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 235 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Tipo de enchufe | Tipo G |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 794 mm |
| Profundidad | 698 mm |
| Altura | 1785 mm |
| Peso | 90 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 89,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 79,8 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 199,5 cm |
| Ancho del paquete | 842 mm |
| Profundidad del paquete | 744 mm |
| Altura del paquete | 1885 mm |
| Peso del paquete | 98 kg |
| Tecnologías Hisense (almacenamiento de comida) | Aplicación ConnectLife, Metal-Tech Cooling, Multi-Air Flow, My Fresh Choice (5°c), PureFlat Design, Recessed Handle, Total No Frost, Triple Zone Cooling |
| Ajustes de termostato | Si |