Teka RLF 74910 WH, Independiente, Puerta americana, Blanco, 532 L, N-T, C
| Tipo de instalación | Independiente |
| Diseño de producto | Puerta americana |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Capacidad neta total | 532 L |
| Clase climática | N-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 41 dB |
| Dispensador agua | Si |
| Dispensador cubitos | Si |
| Capacidad bruta total | 587 L |
| Filtro de agua | Si |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 335 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Congelador, capacidad neta | 197 L |
| Posición congelada | Lateral |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 10 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 5 |
| Luz interior del congelador | Si |
| Estantes de la puerta del congelador | 5 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Rueda de reenvio | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 401 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 130 W |
| Utilización de energía | 1,11 kWh/24h |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Ancho | 895 mm |
| Profundidad | 745 mm |
| Altura | 1788 mm |