Haier 2D 55 Series 6 HBW5518E, 248 L, Antiescarcha (nevera), N-ST, 4,5 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tipo de acabado de los estantes de la puerta | Con relieve |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete de encastre |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 248 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 38 °C |
| Dispensador agua | No |
| Tipo de suministro de agua | No compatible |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 186 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Botellero | Si |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | No |
| Función Smart Cool | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 62 L |
| Capacidad de congelación | 4,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 216 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 55,4 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 177,7 cm |
| Ancho del paquete | 580 mm |
| Profundidad del paquete | 597 mm |
| Altura del paquete | 597 mm |
| Peso del paquete | 57 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Multi-flujo de aire del sistema | Si |
| Control de posición | Externo |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Número de baldas regulables | 3 |
| Control electrónico | Si |