Haier HBQW5518E, 251 L, SN-T, 6 kg/24h, E, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio/metal |
| Estanterías ajustables | Si |
| Número de compresores | 1 |
| Tecnología invertida | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 251 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Dispensador agua | No |
| Tipo de suministro de agua | No compatible |
| Función Vacaciones | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 178 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | Si |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 5 |
| Botellero | Si |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Posición congelada | Alto puesto |
| Congelador, capacidad neta | 73 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 8 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Sistema Low Frost | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Wifi | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | hOn |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 229 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 550 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 57 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 177,8 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (máx.) | 178,2 cm |
| Tecnologías Haier (almacenamiento de alimentos) | Air Surround, Humidity Zone, Tecnología inverter, Total No Frost, hOn App |
| Ancho del paquete | 584 mm |
| Profundidad del paquete | 613 mm |
| Altura del paquete | 1885 mm |
| Peso del paquete | 63 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control electrónico | Si |