Siemens iQ500 KB96NADD0, 382 L, Antiescarcha (nevera), SN-ST, 10 kg/24h, D, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 382 L |
| Clase climática | SN-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 33 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 381 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 284 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 98 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 13 h |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Longitud del cable | 2,3 m |
| Clase de eficiencia de energía | D |
| Consumo de energía anual | 204 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 80 |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 708 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 1935 mm |
| Peso | 71,3 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 71 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 194 cm |