Liebherr ICe 5103 Pure, 262 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 10 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Puertas reversibles | Si |
| Ángulo de apertura de puerta | 115° |
| Bloqueo para niños | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de la carcasa | Acero |
| Material de estantes | Vidrio |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Capacidad neta total | 262 L |
| Clase climática | SN-T |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Capacidad bruta total | 273 L |
| Número de zonas de temperatura | 2 |
| Frigorífico, capacidad neta | 190 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Botellero | Si |
| Rango de temperaturas frigorífico | 2 - 9 °C |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 83 L |
| Capacidad de congelación | 10 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 22 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Congelador temperatura (min) | -26 °C |
| Cubiteras | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Alarma temperatura | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 2,2 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 228 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Corriente | 1,4 A |
| Utilización de energía | 0,802 kWh/24h |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Ancho | 559 mm |
| Profundidad | 546 mm |
| Altura | 1770 mm |
| Peso | 57,3 kg |
| Tecnologías Liebherr (almacenamiento de alimentos) | DuoCooling, EasyFresh, SuperCool, SuperFrost, VarioSpace |
| Ancho del paquete | 572 mm |
| Profundidad del paquete | 622 mm |
| Altura del paquete | 1829 mm |
| Peso del paquete | 61,2 kg |