El frigorífico integrado MIDEA MDRE353FGE01 ofrece un espacio de almacenamiento de alimentos frescos extra grande. El volumen total es de 266 litros, gracias a contar con una fina capa de espuma aislante, estantes más anchos, pasos de aire estrechos y cajones más profundos. La sección de refrigeración cuenta con 4 estantes y la sección de congelación está dividida por tres cajones. La iluminación LED, el fácil manejo y la tecnología No Frost son características de serie.
Tecnología No FrostGracias a este sistema de refrigeración no es necesario descongelar el refrigerador ni el congelador. Ambos permanecen libres de escarcha y preservan el aspecto y las características de los alimentos.
360º Air FlowEl enfriamiento mediante aire circundante tridimensional de 360°garantiza que los alimentos estén frescos y mantengan el sabor original, gran forma y color brillante por más tiempo.
Midea MDRE353FGE01. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Blanco, Bisagra para puerta: Derecho. Capacidad neta total: 288 L, Clase climática: N-ST, Clase de emisión de ruido: B. Frigorífico, capacidad neta: 180 L, Tipo de lámpara: LED. Posición congelada: último lugar, Congelador, capacidad neta: 68 L. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 223 kWh, Escala de eficiencia energética: De la A a la G
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Montaje de la puerta | Puerta a puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 288 L |
| Clase climática | N-ST |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 180 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 5 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 68 L |
| Función de congelado rápido | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 223 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 180 W |
| Utilización de energía | 1,074 kWh/24h |
| Fuente de energía | Eléctrico |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 0,8 A |
| Ancho | 545 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 1785 mm |