AEG SCE618E5TS, 251 L, ST-T, 36 dB, 4 kg/24h, E, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Capacidad neta total | 251 L |
| Clase climática | ST-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 36 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 190 L |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 61 L |
| Capacidad de congelación | 4 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 21 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cubiteras | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 214 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 100 |
| Carga conectada | 140 W |
| Voltaje de entrada AC | 230-240 V |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 549 mm |
| Altura | 1772 mm |
| Peso | 58 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 178 cm |
| Peso del paquete | 60 kg |