Teka RBF 73395 FI, 267 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 6 kg/24h, C, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Ángulo de apertura de puerta | 90° |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tecnología invertida | Si |
| Capacidad neta total | 267 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 193 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Función Super Cool | Si |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 74 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 9 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 2 |
| Cubiteras | Si |
| Alarma de fallo | Si |
| Patas ajustables | Si |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 147 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 185 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 550 mm |
| Profundidad | 540 mm |
| Altura | 1785 mm |
| Peso | 68 kg |
| Ancho de compartimiento de instalación | 54 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 178,5 cm |
| Certificados de conformidad | CB, CE, VDE, cTUVus |