Candy CKBBS182FT, 266 L, ST, 3 kg/24h, F, Compartimiento de zona fresca, Blanco
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | No |
| Admite personalización de puertas | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | No |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio |
| Estanterías ajustables | Si |
| Tipo de acabado del estante | Marco plateado |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tipo de acabado de los estantes de la puerta | Con relieve |
| Número de compresores | 1 |
| Tipo de burlete de la puerta | Burlete de encastre |
| Capacidad neta total | 266 L |
| Clase climática | ST |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Función Vacaciones | No |
| Ajustes de termostato | Si |
| Certificación | CE |
| Frigorífico, capacidad neta | 206 L |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | No |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Frigorífico, capacidad bruta | 207 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Cajón telescópico | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Botellero | Si |
| Ventilación | Si |
| Función Smart Cool | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 60 L |
| Capacidad de congelación | 3 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | No |
| Descongelación automática (congelador) | No |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | F |
| Consumo de energía anual | 256 kWh |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Utilización de energía | 0,742 kWh/24h |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Ancho | 540 mm |
| Profundidad | 545 mm |
| Altura | 1848 mm |
| Peso | 63,5 kg |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Profundidad del paquete | 573 mm |
| Altura del paquete | 1920 mm |
| Peso del paquete | 69 kg |
| Multi-flujo de aire del sistema | No |
| Control de posición | Interno |
| Función anti-bacterial | No |
| Número de baldas regulables | 4 |