Regula la humedad del cajón ExtraFresh para una mejor conservación.¿Quieres mantener durante más tiempo tus frutas y verduras? Aquí tienes el compartimento que estabas buscando, ya que te ofrecerá las condiciones óptimas de conservación para frutas y verduras, gracias a su regulador de humedad. Para los combinados ExtraFresh parece que no pasa el tiempo.
Cajones ExtraCold ◄0°C►, alimentos frescos durante más tiempo.Dependiendo de la ocasión todos tenemos necesidades distintas, por eso, este cajón está pensado para adaptarse a ellas. Por ejemplo, si quieres que la carne y el pescado se conserven el doble de tiempo, cuentas con dos cajones independientes para poder organizar carnes y pescados por separado, evitando que se mezclen olores, y conservándolos a la temperatura adecuada. Si lo que necesitas es enfriar tus refrescos en la mitad de tiempo, llena hasta con 12 latas cada cajón, ¡y listo!
Ahorra espacio y mejora la distribución con un botellero cromado.Deja de colocar las botellas en los sitios más insospechados de tu frigorífico, porque con el botellero cromado, organizar tus bebidas será de lo más cómodo y sencillo. Además, se coloca igual que cualquier otra bandeja del frigorífico, para que tus botellas tengan la estabilidad y la seguridad adecuadas, y si no lo necesitas, también puedes quitarlo fácilmente.
Controla la temperatura y funciones sin necesidad de abrir la puerta.Olvídate de abrir la puerta para regular la temperatura, sin necesidad de hacerlo, podrás visualizarla y modificarla desde la electrónica exterior. Lo que te ayudará a no desperdiciar energía y a mantener la temperatura de tu frigorífico siempre estable. Además, a través de ella, podrás acceder a todas las funciones de tu frigorífico ¡Todo con solo pulsar un botón!
Iluminación LED con claridad hasta el último rincón de forma progresiva.No solo consumen poco, es que comparadas con una bombilla convencional consumen ¡hasta 10 veces menos! Y además duran más, de modo que el ahorro se multiplica. Si aún no lo ves claro, echa un vistazo al interior del frigorífico: los LED iluminan con claridad hasta el último rincón de forma progresiva, para permitir que la vista se adapte de forma natural y que ni un tomate cherry se quede olvidado al fondo del cajón. Además, los frigoríficos ExtraFresh Comfort disponen de una columna LED lateral.
Guarda todo tipo de alimentos con las bandejas de cristal de seguridad.Podrás guardar todo tipo de alimentos en tu congelador, de cualquier tamaño y formato, gracias a la flexibilidad que aportan estas bandejas de cristal de seguridad, ubicadas entre los cajones. Si retiras uno o más cajones, puedes usarlas para apoyar copas de helado, cacerolas o cualquier otra cosa que necesite una superficie estable. Y si necesitas aún más espacio, puedes quitar las bandejas y tendrás un compartimento diáfano donde meter barras de pan enteras y otros alimentos de gran tamaño.
Balay 3KFE777WE. Capacidad neta total: 438 L. Bisagra para puerta: Derecho. Clase climática: SN-T, Nivel de ruido: 40 dB. Frigorífico, capacidad neta: 330 L, Antiescarcha (nevera), Frigorífico, número de compartimentos: 4, Número de compartimientos para verduras: 3. Congelador, capacidad neta: 108 L, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 259 kWh. Color del producto: Blanco
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de control | Botones |
| Anti-huellas | Si |
| Tirador(es) empotrado(s) | No |
| Manija(s) externa(s) | Si |
| Capacidad neta total | 438 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Modo ECO | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 330 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 3 |
| Función Super Cool | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 4 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 108 L |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 16 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Función de congelado rápido | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Estantes de la puerta del congelador | 0 |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Longitud del cable | 2,4 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 259 kWh |
| Carga conectada | 100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Corriente | 10 A |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 670 mm |
| Altura | 2030 mm |
| Peso | 82,3 kg |
| Ancho del paquete | 765 mm |
| Profundidad del paquete | 765 mm |
| Altura del paquete | 2100 mm |