Edesa EFC-1822 NF GBK, 304 L, Antiescarcha (nevera), SN-T, 6 kg/24h, E, Negro
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Negro |
| Pantalla incorporada | No |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Capacidad neta total | 304 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 39 dB |
| Frigorífico, capacidad neta | 207 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 2 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Número de balcones para huevos | 2 |
| Botellero | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 97 L |
| Capacidad de congelación | 6 kg/24h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 0 |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 243 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 590 mm |
| Altura | 1860 mm |