LG GBV3100CSW, 344 L, Independiente, C, 35 dB, T, Antiescarcha (nevera)
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Tipo de control | Tocar |
| Tipo de visualizador | LED |
| Ubicación de la pantalla | Interior |
| Material de estantes | Vidrio templado |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 344 L |
| Clase climática | T |
| Clase de emisión de ruido | B |
| Nivel de ruido | 35 dB |
| Temperatura mínima de operación | 16 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Frigorífico, capacidad neta | 234 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 2 |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Estante botellero de la puerta | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 110 L |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 3 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 171 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 64 |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 675 mm |
| Altura | 1860 mm |
| Peso | 73 kg |
| Peso del paquete | 76 kg |