3 DoorsLos frigoríficos Combi 3D de Haier combinan eficiencia energética, diseño de gama alta y tecnología de vanguardia. Equipados con nuestras revolucionarias Fresher Techs® para mantener los alimentos frescos durante más tiempo, con estos elegantes frigoríficos ya no hay necesidad de elegir ente frescura y practicidad. Tampoco el espacio supone un problema: con 60 cm y 70 cm de ancho, escoge el modelo que mejor se adapte a las necesidades de tu cocina. Además de las Fresher Techs®, que garantizan la mejor conservación de tus alimentos, cada modelo también cuenta con un impresionante sistema de cajones en el congelador que no solo permite un uso más eficiente del espacio, sino que también garantiza un acceso rápido a todo su contenido, lo que supone un increíble ahorro de... ¡hasta un 60% en comparación con otros modelos combi de similares características!
Tecnología innovadora para un mantenimiento sencilloLa innovadora tecnología Total No Frost de Haier evita de manera inteligente la formación de escarcha en tu frigorífico combi. Mientras que la tecnología "Fresher Shield" evita que el aire caliente entre en tu congelador durante el proceso de descongelación automática continuo, protegiendo tus alimentos congelados y evitando la pérdida innecesaria de energía. Ya no tendrás que descongelar tu congelador nunca más. ¡El mantenimiento de tu frigorífico combi nunca ha sido tan fácil!
Instala tu frigorífico donde quieras gracias a las puertas reversibles Con el fin de garantizar la satisfacción de todas las necesidades de nuestros clientes, en Haier nos esforzamos por crear productos capaces de adaptarse a cualquier espacio. Las puertas reversibles de nuestros frigoríficos hacen que estos puedan instalarse en cualquier cocina y en el rincón que mejor se adapte a tus necesidades, lo que te brinda una libertad absoluta en lo que respecta al diseño de tu cocina.
Acceso sin esfuerzo y visibilidad mejorada Otra innovación de Haier que va más allá. Los cajones Easy Access no solo te brindan un acceso rápido y fácil a tus alimentos congelados, sino que también te ofrecen una vista mucho mejor del contenido de tu congelador en comparación con una puerta de bisagras normal. Además, su diseño ergonómico evita que el aire frío se escape cuando las puertas están abiertas, lo que reduce el desperdicio de energía en hasta un 60 %.* *Probado en condiciones reales y en comparación con un frigorífico congelador de montaje inferior estándar similar de Haier.
Mantiene las frutas y verduras frescas por más tiempoLa práctica Humidity Zone de Haier mantiene tus frutas y verduras más frescas durante más tiempo. Al mantener la humedad dentro del compartimento en un nivel óptimo del 90 % y, al mismo tiempo, permitir que circule el aire frío, este avance en la tecnología de conservación de los alimentos no solo te permite almacenar tu comida durante más tiempo, sino que también te ayuda a mantener su contenido nutricional.
La zona tres en uno que te brinda todo el controlMyZone es uno de los frutos de la dedicación de Haier en la mejora continua, la innovación constante y la superación de las expectativas de nuestros clientes. Gracias a esta característica tan inteligente y ciertamente útil, todo lo que se necesita es un simple toque para ajustar la temperatura del compartimento en función de tus necesidades (de -3 °C a +5 °C). Elige entre las opciones Quickcool, Chiller 0 °C Fresh, Sea food, Defrost o Fruits&Vegetables. ¡Solo tienes que elegir la que mejor se adapte a tus necesidades!
Un flujo de aire más limpio para unos alimentos más saludables y con un mejor saborLa exclusiva ABT® (tecnología antibacteriana) de Haier utiliza luz ultravioleta para evitar la formación y proliferación de bacterias en el flujo de aire del frigorífico. Esto ayuda a preservar el sabor de los alimentos, mejorar la higiene del frigorífico y proteger tu salud y la de tu familia.
Congelación rápida para unos alimentos más frescos y saludablesHaier se esfuerza por ofrecer a nuestros clientes los mejores productos del mercado. Fresher Pad es una exclusiva bandeja de aluminio patentada que acelera el proceso de congelación para preservar el contenido nutricional de tus alimentos «congelando» sus nutrientes. Este es otro ejemplo de cómo las Fresher Techs de Haier no solo proporcionan soluciones de refrigeración prácticas, sino también soluciones que cuidan de tu salud y la de tu familia.
Haier 3D 70 Serie 5 A4FE742CPJ. Capacidad neta total: 463 L. Bisagra para puerta: Derecho. Nivel de ruido: 37 dB. Frigorífico, capacidad neta: 312 L, Antiescarcha (nevera), Sistema multi-flujo de aire (nevera), Luz interior de la nevera, Frigorífico, número de compartimentos: 3. Congelador, capacidad neta: 151 L, Capacidad de congelación: 12 kg/24h, Antiescarcha (congelador). Compartimiento de zona fresca. Clase de eficiencia de energía: E, Consumo de energía anual: 289 kWh. Color del producto: Acero inoxidable
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Bloqueo para niños | No |
| Tipo de control | Tocar |
| Ubicación de la pantalla | En la puerta |
| Material de estantes | Vidrio |
| Tipo de acabado del estante | Marco cromado |
| Material de los estantes de la puerta | Plástico |
| Tipo de acabado de los estantes de la puerta | Marco metálico |
| Número de compresores | 1 |
| Capacidad neta total | 463 L |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 37 dB |
| Capacidad bruta total | 575 L |
| Temperatura mínima de operación | 10 °C |
| Máxima temperatura | 43 °C |
| Función Vacaciones | Si |
| Ajustes de termostato | Si |
| Frigorífico, capacidad neta | 312 L |
| Antiescarcha (nevera) | Si |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 3 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Frigorífico, capacidad bruta | 436 L |
| Sistema de refrigeración | Dinámico (con ventilador) |
| Luz interior de la nevera | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Huevera | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Número de balcones para huevos | 1 |
| Estante botellero de la puerta | No |
| Botellero | No |
| Revestimiento anti-bacteriano | Si |
| Ventilación | Si |
| Función Smart Cool | No |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 151 L |
| Capacidad de congelación | 12 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 14 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | Si |
| Congelador, número de compartimientos | 2 |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Cubiteras | Si |
| Compartimiento de zona fresca | Si |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 289 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Índice de eficiencia energética | 96 |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,4 A |
| Utilización de energía | 0,75 kWh/24h |
| Ancho | 700 mm |
| Profundidad | 676 mm |
| Altura | 1905 mm |
| Peso | 102 kg |
| Ancho del paquete | 777 mm |
| Profundidad del paquete | 749 mm |
| Altura del paquete | 749 mm |
| Peso del paquete | 112 kg |
| Sistema de descongelado | Si |
| Control de posición | Externo |
| Función anti-bacterial | Si |
| Número de baldas regulables | 3 |
| Control electrónico | Si |