Indesit LI8 SN2E X, 328 L, SN-T, 40 dB, 6,5 kg/24h, E, Plata
| Tipo de instalación | Independiente |
| Color del producto | Plata |
| Pantalla incorporada | Si |
| Bisagra para puerta | Derecho |
| Puertas reversibles | Si |
| Material de estantes | Vidrio |
| Número de compresores | 1 |
| Tirador(es) empotrado(s) | Si |
| Número de puertas | 2 puerta(s) |
| Capacidad neta total | 328 L |
| Clase climática | SN-T |
| Clase de emisión de ruido | C |
| Nivel de ruido | 40 dB |
| Dispensador cubitos | No |
| Dispensador agua | No |
| Tipo de suministro de agua | No compatible |
| Función Vacaciones | No |
| Frigorífico, capacidad neta | 230 L |
| Antiescarcha (nevera) | No |
| Sistema multi-flujo de aire (nevera) | Si |
| Frigorífico, número de compartimentos | 4 |
| Número de compartimientos para verduras | 1 |
| Función Super Cool | No |
| Sistema de refrigeración | Ventilado |
| Descongelación automática (nevera) | Si |
| Estantes de la puerta de la nevera | 3 |
| Compartimento antibacteriano | No |
| Ventilación | Si |
| Posición congelada | último lugar |
| Congelador, capacidad neta | 98 L |
| Capacidad de congelación | 6,5 kg/24h |
| Tiempo de almacenamiento en caso de fallo de alimentación | 16 h |
| Índice Star | 4* |
| Antiescarcha (congelador) | No |
| Función de congelado rápido | Si |
| Descongelación automática (congelador) | Si |
| Sistema Low Frost | Si |
| Cantidad de cajones del congelador | 3 |
| Compartimiento de zona fresca | No |
| Compartimiento medio | No |
| Alarma de puerta (abierta) | Si |
| Longitud del cable | 1,6 m |
| Clase de eficiencia de energía | E |
| Consumo de energía anual | 248 kWh |
| Escala de eficiencia energética | De la A a la G |
| Carga conectada | 150 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 1,2 A |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 655 mm |
| Altura | 1889 mm |
| Peso | 68 kg |
| Ancho del paquete | 640 mm |
| Profundidad del paquete | 730 mm |
| Altura del paquete | 1945 mm |
| Peso del paquete | 71 kg |
| Periodo de garantía | 2 año(s) |
| Control electrónico | Si |