Teka MT PLUS MTP 984, Desplegable, Cromo, Grifos de palanca, Sencillo, 3/8", Tipo L
| Tipo de caño | Desplegable |
| Color del producto | Cromo |
| Control de flujo de agua | Grifos de palanca |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Forma del surtidor | Tipo L |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Diámetro del cartucho | 4 cm |
| Giratorio | Si |
| Tipo de montaje | Cubierta |
| Termostato | No |
| Caño giratorio | Si |
| Altura (máx.) | 36,3 cm |
| Distancia de la manguera de entrada a la salida del surtidor | 27,7 cm |