Teka MT PLUS MTP 995, Desplegable, Cromo, Grifos de palanca, Sencillo, 3/8", Tipo C
| Tipo de caño | Desplegable |
| Color del producto | Cromo |
| Control de flujo de agua | Grifos de palanca |
| Número de válvulas / palancas | Sencillo |
| Tamaño de la conexión del grifo | 3/8" |
| Forma del surtidor | Tipo C |
| Número de orificios de montaje | 1 |
| Tipo de cartucho | Cerámico |
| Diámetro del cartucho | 3,5 cm |
| Giratorio | Si |
| Tipo de montaje | Cubierta |
| Termostato | No |
| Caño giratorio | Si |
| Altura (máx.) | 33,2 cm |
| Distancia de la manguera de entrada a la salida del surtidor | 22,6 cm |
| Distancia entre grifo y controlador táctil (máx.) | 11,3 cm |