CATA Tenta 900 XGWH, 765,3 m³/h, Canalizado/Recirculación, A, B, B, 46 dB
CATA Tenta 900 XGWH. Máxima capacidad de extracción: 765,3 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado/Recirculación, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: A. Tipo: Encastrada, Color del producto: Blanco, Tipo de control: Tocar. Tipo de filtro de grasa: Metal, Número de filtros: 3 pieza(s). Potencia de bombilla: 7 W, Número de bombillas: 1 bombilla(s), Tipo de bombilla: LED. Clase de eficiencia de energía: A+, Consumo de energía anual: 24,7 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D
| Máxima capacidad de extracción | 765,3 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado/Recirculación |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 5 |
| Nivel de ruido | 46 dB |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 63 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Presión (Pa) | 365 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Blanco |
| Pantalla incorporada | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 3 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Lavavajillas filtro de la prueba | Si |
| Filtro extraíble | Si |
| Filtro lavable | Si |
| Potencia de bombilla | 7 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 166 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 23,7 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 24,7 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 146 W |
| Potencia del motor | 135 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,41 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 900 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Altura (máx.) | 33,1 cm |
| Altura sin chimenea | 7,5 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 85,8% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 37,5 |