CATA GCB 73 X, 372,2 m³/h, Canalizado, E, A, E, 66 dB
CATA GCB 73 X. Máxima capacidad de extracción: 372,2 m³/h, Tipo de extracción: Canalizado, Clasificación eficiencia dinámica de fluidos: E. Tipo: De techo, Color del producto: Gris, Tipo de control: Botones. Tipo de filtro de grasa: Metal, Número de filtros: 2 pieza(s). Potencia de bombilla: 3 W, Número de bombillas: 1 bombilla(s), Eficiencia de iluminación (LE): 30,4 lux/W. Clase de eficiencia de energía: C, Consumo de energía anual: 54 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D
| Máxima capacidad de extracción | 372,2 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 66 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 60 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 66,4 dB |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De techo |
| Color del producto | Gris |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de control | Botones |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 3 W |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 30,4 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | C |
| Consumo de energía anual | 54 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 120 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Índice de eficiencia energética | 83,5 |
| Ancho | 730 mm |
| Profundidad | 310 mm |
| Altura (máx.) | 18,7 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 58,3% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 10,1 |