Teka GFI 67350 EOS SS, 629 m³/h, Canalizado, A, A, D, 70 dB
| Máxima capacidad de extracción | 629 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | D |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 70 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 746 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 53 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 70 dB |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de control | Tocar |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía anual | 45 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Ancho | 580 mm |
| Profundidad | 370 mm |
| Profundidad (min) | 31 cm |
| Altura (min.) | 38 cm |
| Altura (máx.) | 43 cm |