CATA Corona X, 600 m³/h, Canalizado, A, B, C, 65 dB
| Máxima capacidad de extracción | 600 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | C |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 65 dB |
| Potencia recirculante máxima | 340 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 850 m³/h |
| Potencia de extracción de aire en recirculación en nivel intensivo | 850 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (mediana velocidad) | 65 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 67 dB |
| Presión (Pa) | 470 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | Telescópica o extraplana |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Temporizador | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 2 pieza(s) |
| Indicador de filtro de limpieza | Si |
| Número de bombillas | 1 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 67 lx |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 22,3 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 52 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Potencia del motor | 283 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,26 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,01 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Índice de eficiencia energética | 53,3 |
| Ancho | 895 mm |
| Profundidad | 350 mm |
| Profundidad (min) | 31 cm |
| Altura (min.) | 33,4 cm |
| Altura (máx.) | 33,4 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 84,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 30,6 |