Candy CBG625/1XGG, 193,5 m³/h, Canalizado, E, A, F, 63 dB
| Máxima capacidad de extracción | 193,5 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | E |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | F |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 63 dB |
| Velocidad intensiva | No |
| Presión (Pa) | 136 |
| Tipo | Encastrada |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Diámetro de la conexión de escape | 15 cm |
| Número de motores | 1 |
| Tipo de filtro de grasa | Carbono |
| Potencia de bombilla | 4 W |
| Tipo de bombilla | LED |
| Iluminancia | 309 lx |
| Consumo de energía anual | 27 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 1000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | B |
| Ancho | 520 mm |
| Profundidad | 282 mm |
| Altura | 173 mm |
| Altura (máx.) | 17,3 cm |
| Peso | 4,5 kg |
| Ancho del paquete | 570 mm |
| Profundidad del paquete | 235 mm |
| Altura del paquete | 355 mm |
| Peso del paquete | 5,8 kg |
| País de origen | Italia |