Teka GFL 77760 EOS IX, 425 m³/h, Canalizado, A, A, E, 68 dB
| Máxima capacidad de extracción | 425 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | A |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | E |
| Número de velocidades | 3 |
| Nivel de ruido | 68 dB |
| Potencia de extracción de aire en nivel intensivo | 760 m³/h |
| Velocidad intensiva | Si |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 760 dB |
| Tipo | Encastrada |
| Pantalla incorporada | No |
| Longitud del cable | 1 m |
| Válvula antirretorno | Si |
| Número de motores | 1 |
| Motor incluido | Si |
| Tipo de filtro de grasa | Metal |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 6 W |
| Número de bombillas | 2 bombilla(s) |
| Tipo de bombilla | LED |
| Consumo de energía anual | 42 kWh |
| Carga conectada | 278 W |
| Potencia del motor | 270 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Ancho | 712 mm |
| Profundidad | 284 mm |
| Altura (min.) | 28,2 cm |
| Peso | 10,8 kg |