CATA GL75 X, 820 m³/h, Canalizado, A, B, B, 67 dB
| Máxima capacidad de extracción | 820 m³/h |
| Tipo de extracción | Canalizado |
| Clasificación eficiencia dinámica de fluidos | A |
| Clasificación de eficiencia lumínica | B |
| Clasificación de eficiencia de filtrado de grasas | B |
| Número de velocidades | 4 |
| Nivel de ruido | 67 dB |
| Nivel de ruido (baja velocidad) | 50 dB |
| Nivel de ruido (alta velocidad) | 65 dB |
| Nivel de ruido (velocidad intensiva) | 67 dB |
| Presión (Pa) | 405 |
| Distancia mínima de placas eléctricas | 55 cm |
| Distancia mínima de encimera de gas | 65 cm |
| Tipo | De pared |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de filtro de grasa | Aluminio |
| Número de filtros | 1 pieza(s) |
| Potencia de bombilla | 7 W |
| Eficiencia de iluminación (LE) | 24,3 lux/W |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía anual | 58 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 287 W |
| Consumo de energía (apagado) | 0,43 W |
| Consumo de energía (inactivo) | 0,43 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | C |
| Índice de eficiencia energética | 54,4 |
| Ancho | 792 mm |
| Profundidad | 277 mm |
| Altura (min.) | 31,5 cm |
| Altura (máx.) | 31,5 cm |
| Eficiencia de filtrado de grasa (GFE) | 91,2% |
| Eficiencia dinámica de fluidos (FDE) | 30,2 |