Comelec WK 7316, 1,2 L, 1200 W, Negro, Acero inoxidable, Protección contra sobrecalentamiento
| Capacidad de reservorio de agua | 1,2 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | No |
| Tipo de control | palanca |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | No |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Tapa bloqueable | Si |
| Tapa con apertura | Botón |
| Luz de indicación | Si |
| Potencia | 1200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Cantidad por paquete | 1 pieza(s) |