Ufesa HA7900, 1,7 L, 2200 W, Negro, Acero inoxidable, Acero inoxidable, Indicador de nivel de agua, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 1,7 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | No |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Filtrado | Si |
| Certificación | EC, ROSTEST, VDE |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Longitud del cable | 0,7 m |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de luz on/off | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Potencia | 2200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Corriente | 13 A |
| Peso | 1,4 kg |
| Ancho del paquete | 288 mm |
| Profundidad del paquete | 398 mm |
| Altura del paquete | 490 mm |