JATA JEHA1038, 1 L, 2200 W, Rojo, Indicador de nivel de agua, Protección contra sobrecalentamiento, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 1 L |
| Color del producto | Rojo |
| Ajustes de termostato | No |
| Tipo de control | palanca |
| Indicador de nivel de agua | Si |
| Protección contra sobrecalentamiento | Si |
| Elementos de calefacción ocultos | Si |
| Mango aislado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Almacenamiento de cable | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Caja con tapa de bisagra | Si |
| Tapa con apertura | Botón |
| Potencia | 2200 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 230 V |
| Altura | 455 mm |