Küken 33578, 2 L, 1500 W, Negro, Rojo, Policarbonato (PC), Acero inoxidable, Ajustes de termostato, Sin cables
| Capacidad de reservorio de agua | 2 L |
| Color del producto | Negro, Rojo |
| Material de la carcasa | Policarbonato (PC), Acero inoxidable |
| Ajustes de termostato | Si |
| Filtro antical | Si |
| Tipo de control | Botones |
| Número de ajustes de temperatura | 2 |
| LED de energía | Si |
| Apagado automático | Si |
| Sin cables | Si |
| Base rotatoria 360° | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Puño ergonómico | Si |
| Potencia | 1500 W |
| Fuente de energía | Corriente alterna |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Peso | 770 g |