DESCRIPCIÓN
Siempre es bueno contar con un hornillo de uso exterior, para realizar diferentes y deliciosos platos. En este aspecto, este hornillo a gas es una de las mejores opciones. Además de tener un bonito y sencillo diseño, también cuenta con unas dimensiones perfectas para trasladarlo con comodidad a donde se necesite: 290 x 140 x 390 mm.
Además, el FO 1600 ofrece todas las características y elementos que lo convierten en una excelente opción para llevarlo a picnics, camping o cualquier otro espacio exterior.
Al igual que el resto de nuestros productos, este hornillo es versátil y práctico; funciona perfectamente tanto con gas propano como con gas butano. Además, el encendido piezoeléctrico facilita su uso.
Orbegozo FO 1600. Color del producto: Blanco, Tipo de instalación: Encimera, Tipo de quemador: Encimera de gas. Tipo de control: Giratorio, Control de posición: Frente. Carga conectada (gas): 3200 W. Ancho: 290 mm, Profundidad: 390 mm, Altura: 140 mm
| Color del producto | Blanco |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de quemador | Encimera de gas |
| Número de zonas de cocción | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción a gas | 1 zona(s) |
| Número de zonas de cocción eléctricas | 0 zona(s) |
| Tipo de zona de cocción 1 | Grande |
| Forma de la zona 1 de cocción | Alrededor |
| Posición de la zona de cocción 1 | Central |
| Fuente de alimentación de la zona de cocción 1 | Gas |
| Potencia de la zona de cocción 1 | 3200 W |
| Tipo de fotograma | Sin marco |
| Regulador de temperatura continua | Si |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Frente |
| Pantalla incorporada | No |
| Fácil de limpiar | Si |
| Base antideslizante | Si |
| Campana integrada | No |
| Carga conectada (gas) | 3200 W |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Ancho | 290 mm |
| Profundidad | 390 mm |
| Altura | 140 mm |