Teka Horno Microondas HSC 6440 C 45cm Inox, Pequeño, Horno eléctrico, 40 L, 3400 W, 1000 W, 2500 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 40 L |
| Potencia total del horno | 3400 W |
| Parrilla | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1000 W |
| Potencia de asador | 2500 W |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Número de niveles de potencia de microondas | 5 |
| Modo ECO | Si |
| Inicio rápido | Si |
| Ventilador de refrigeración | Si |
| Tipo de limpiador | Hydro |
| Tecnología de limpieza | Hydroclean ECO |
| Número de estantes | 4 estanterías |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Programación diferida | Si |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Modo turbo | Si |
| Luz interior | Si |
| Iluminación ubicación | Superior |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Parrilla incluida | Si |
| Incluye bandeja de cristal | Si |