Teka MLC 844, Encimera, Microondas con grill, 44 L, 1000 W, Pantalla incorporada, Giratorio
| Tipo de producto | Microondas con grill |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Capacidad interior | 44 L |
| Color del producto | Blanco |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Programación diferida | No |
| Potencia de asador | 1400 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Tipo de puerta abierta | Desplegable |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Luz interior | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Color de la puerta | Blanco |
| Función de reloj | Si |
| Modo reloj | 12h/24h |
| Sensor de temperatura | Si |
| Parrilla | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función recalentar | Si |
| Número de programas de cocción | 3 |
| Carga conectada | 3200 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 455 mm |
| Altura | 559 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 475 x 365 x 232 mm |
| Peso | 28,4 kg |