Horno SenseCook de 48 cm de alto y 90 cm de ancho con 10 funciones, Sonda térmica, Mandos escamoteables con pantalla táctil, Carriles telescópicos en 1 niveles, INOX Antihuellas, Clase A+.
POCO HECHO, AL PUNTO O HECHO. SIEMPRE A TU GUSTOEl horno SenseCook y su sensor de alimentos se complementan perfectamente entre sí: las herramientas ideales para cocinar bistec para que tus platos estén a tu gusto. Utiliza el sensor de alimentos para configurar los ajustes de cocción del horno, incluido el punto de la carne y sin tener que abrir la puerta.
RESULTADOS PERFECTOS CON EL SENSOR DE ALIMENTOSEl sensor de alimentos del horno te permite medir la temperatura de todos tus platos, desde carnes hasta postres garantizando resultados precisos y perfectos, siempre.
AIRE CALIENTE, PARA UNA COCCIÓN PERFECTACocina más eficiente, reduciendo temperaturas de hasta un 20% con el circuito de calor por convección y el doble ventilador - el calor es automáticamente distribuido en toda la cavidad asegurando que cada plato que perfectamente cocinado, independientemente de cuál haya sido su posición.
COCINA VARIOS PLATOS A LA VEZ, CON EXCELENTE RESULTADOSUna resistencia adicional en el ventilador que garantiza que cada plato esté cocinado a la perfección, incluso si haces varios platos a la vez.
EXTRA LARGO Y EXTRA ANCHO, 85 LITROS DE CAPACIDADNuestro horno extra ancho, de 90cm tiene una capacidad de 85 litros. Cocinar platos más grandes de forma mucho más cómoda y eficiente.
DESLIZANTE Y SEGURO, CON GUÍAS TELESCÓPICASLas guías telescópicas totalmente extensibles facilitan un mejor acceso a los platos en el horno. Los carriles permiten que los estantes se deslicen completamente y se aseguren en su lugar, para que tus manos permanezcan libres para sazonar o condimentar tus platos.
AEG KEK452910M. Tamaño del horno: Grande, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 85 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Tocar. Clase de eficiencia de energía: A+, Consumo de energía (convencional): 1,19 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,74 kWh. Cantidad de lámparas: 2 lámpara(s), Iluminación ubicación: Lado. Tecnologías AEG (cocción): SurroundCook, SenseCook
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 85 L |
| Potencia total del horno | 3100 W |
| Capacidad neta del horno | 85 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Potencia de horno | 3100 W |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 260 °C |
| Potencia de asador | 2900 W |
| Cocina convencional | No |
| Tecnología de limpieza | AquaClean |
| Número de estantes | 1 estanterías |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LCD |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Número de parrilla | 2 |
| Longitud del cable | 1,8 m |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Certificación | imq|CE |
| Wi-Fi controlado | No |
| Sonde de alimentos | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 1,19 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,74 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 81,3 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 2 lámpara(s) |
| Iluminación ubicación | Lado |
| Tecnologías AEG (cocción) | SurroundCook, SenseCook |
| Ancho de compartimiento de instalación | 86 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 46,9 cm |
| Ancho | 896 mm |
| Profundidad | 577 mm |
| Altura | 475 mm |
| Peso | 53 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 86 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 47,7 cm |
| Ancho del paquete | 980 mm |
| Profundidad del paquete | 680 mm |
| Altura del paquete | 600 mm |
| Peso del paquete | 60 kg |
| Volumen del paquete | 399840 cm³ |
| Parrilla incluida | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |
| Certificados de conformidad | CE |