Cocinar vuelve a ser un placerTecnología y eficiencia se ponen al servicio de tu comodidad.
El modelo CDP 780 AS de Cata es un horno que destaca por su elegante diseño y tecnología que le hará disfrutar cocinando. Incorpora mandos Push Pull y panel de control acabado en acero inoxidable con un cuidado diseño y puerta abatible panorámica. Posee guías telescópica 100% que permiten una extracción total de la bandeja de alimentos sin riesgo de vuelcos accidentales ni quemaduras. Incorpora un sistema de limpieza Vetro Clean que facilita la limpieza del horno por la baja adherencia de los alimentos, además de la puerta interior lisa y en Inox que permite una fácil limpieza de ésta.
CATA CDP 780 AS. Total capacidad interior, horno (s): 59 L, Potencia total del horno: 2450 W, Capacidad neta del horno: 59 L. Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Botones, Giratorio, Control de posición: Frente. Tipo de temporizador: Digital. Clase de eficiencia energética (antigua): A. Ancho de compartimiento de instalación: 56,4 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 55 cm, Altura del compartimiento de instalación: 59,3 cm
| Número de hornos | 1 |
| Total capacidad interior, horno (s) | 59 L |
| Potencia total del horno | 2450 W |
| Capacidad neta del horno | 59 L |
| Parrilla | Si |
| Función recalentar | Si |
| Potencia de horno | 2450 W |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 50 - 250 °C |
| Cocina convencional | Si |
| Nº de programas automáticos | 8 |
| Número de estantes | 1 estanterías |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Botones, Giratorio |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Número de parrilla | 1 |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Indicadores LED | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Luz interior | Si |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,4 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,3 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 505 mm |
| Altura | 595 mm |