SteamAid™
Horneado más esponjoso y crujienteUn hojaldre casero siempre es más bueno, pero conseguir esa corteza perfecta es un gran reto. SteamAid™ inyecta vapor en la cavidad del horno durante la cocción para conseguir hojaldres y panes crujientes por fuera y suaves y esponjosos por dentro. Di adiós al pan de chicle y a los hojaldres secos.
Limpieza pirolítica
Limpieza intensiva sin productos químicosProductos químicos abrasivos, salpicaduras quemadas, frotar sin parar… ¡Olvídate de todo eso! La limpieza pirolítica calienta el horno a 480 °C para convertir los alimentos y la grasa en residuos fáciles de limpiar. Si el horno está muy sucio, el programa dura 2 horas. Si no, 90 minutos son suficientes, con un 25 %* de ahorro energético.*Testado en laboratorios internos.
Iluminación halógena
Supervisa qué ocurre en el interior fácilmente¿Quieres ver cómo va la cocción pero no abrir la puerta y que se pierda el calor que hay dentro? La iluminación halógena te ayuda a ver la cavidad del horno para que puedas controlar tus creaciones culinarias con la puerta bien cerrada.
Puerta duradera
Puerta resistente que aguanta platos y utensilios pesadosSacar del horno platos y recipientes pesados muy calientes puede suponer un reto. La puerta duradera soporta cargas de hasta 22,5 kg. Eso supone un 20 % más que las puertas de horno estándar, por lo que puedes apoyar el recipiente ardiendo en la puerta del horno abierta mientras descansas las manos.
Raíles telescópicos
Bandeja extraíble fácil y seguraSi te cuesta sacar los platos pesados del horno, los raíles telescópicos te facilitarán las cosas. Su sistema de rieles te permite extraer la bandeja entera (o hasta 2/3 en la versión telescópica parcial) sin retirar lo que haya encima.
Beko b100 BBISA13300XMPE. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 72 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio, Tocar. Consumo de energía (convencional): 0,99 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,69 kWh, Escala de eficiencia energética: A+++ a D. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Tipo de lámpara: Halógeno, Iluminación ubicación: Superior. Tecnologías Beko (cocina): AirFry
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 72 L |
| Potencia total del horno | 3300 W |
| Capacidad neta del horno | 72 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Parte superior, parte inferior y ventilador | Si |
| Modo ECO | Si |
| Tipo de limpiador | Pirolítico |
| Tecnología de limpieza | SteamShine |
| Número de estantes | 5 estanterías |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Perillas retráctiles | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Vidrio de la puerta extraíble | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,69 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Iluminación ubicación | Superior |
| Tecnologías Beko (cocina) | AirFry |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 34,8 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 55 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 56 cm |
| Ancho del paquete | 660 mm |
| Profundidad del paquete | 660 mm |
| Altura del paquete | 655 mm |
| Peso del paquete | 36,7 kg |