Electrolux OEF5H50V, Medio, 72 L, 2790 W, 72 L, 2700 W, Blanco
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Total capacidad interior, horno (s) | 72 L |
| Potencia total del horno | 2790 W |
| Capacidad neta del horno | 72 L |
| Potencia de asador | 2700 W |
| Color del producto | Blanco |
| Nivel de ruido | 43 dB |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,93 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,81 kWh |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 95,3 |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 60 cm |
| Ancho | 596 mm |
| Profundidad | 569 mm |
| Altura | 594 mm |