Teka HLB 860, Medio, Horno eléctrico, 70 L, 3215 W, 70 L, 2550 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 70 L |
| Potencia total del horno | 3215 W |
| Capacidad neta del horno | 70 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Potencia de asador | 2550 W |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Sensor |
| Pantalla incorporada | Si |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Diagonal de la pantalla | 10,2 cm (4") |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Anti-huellas | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Potencia de bombilla | 25 W |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 49 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 537 mm |
| Altura | 595 mm |