Controla fácilmente por voz tu horno.¿No sabes qué programa elegir para una receta? Simplemente, dile a tu horno qué plato quieres preparar mediante el control por voz de Amazon Alexa. También puedes hacerlo con la aplicación Home Connect. El asistente del horno te sugerirá los ajustes o programas adecuados y los activará automáticamente, ahorrándote tiempo y esfuerzo. Para disfrutar del asistente del horno, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
Fácil limpieza: ablanda la suciedad.El asistente de limpieza humidClean es perfecto para limpiar el horno a diario de forma rápida y sencilla. Solo tienes que añadir una gota de jabón a un recipiente con 400 ml de agua. A continuación, vierte el líquido en el interior del horno una vez que se haya enfriado. Selecciona el programa de limpieza humidClean y deja que el horno se encargue del resto. Cuando finalice el programa, podrás eliminar fácilmente la suciedad con un paño o un cepillo suave.
Controla el horno a distancia.¿Quieres aprovechar todo el potencial de tu horno? Solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect (www.home-connect.com) para controlarlo a distancia y usar servicios digitales, incluso mediante la voz, con Amazon Alexa. Puedes iniciar y finalizar los programas de cocción, cambiar los ajustes y gestionar tus favoritos sin pisar la cocina. Los ajustes se sincronizan entre la aplicación y el horno, y recibirás una notificación cuando termine la cocción.
Cocina hasta en cuatro niveles a la vez.Consigue resultados de cocción uniformes en cualquier parte del horno con perfectCooking 4D. Un innovador ventilador distribuye el calor de forma rápida y uniforme por el interior. Coloca las bandejas en cualquiera de las cuatro alturas y todos los platos quedarán perfectos. ¡Incluso puedes cocinar un menú de varios platos a la vez!
Raíles que lo hacen fácil y seguro.Con los rieles telescópicos, las bandejas y las rejillas se pueden sacar del horno fácilmente, los rieles los mantienen en su posición de forma segura. Así, podrás disfrutar de la experiencia de principio a fin.
Reduce los tiempos de cocción.Descubre dos funciones inteligentes para ahorrar tiempo en la cocina. El precalentamiento rápido consigue que el horno alcance la temperatura deseada en un momento. Y con coolStart puedes cocinar los alimentos sin descongelarlos antes. ¡Tus platos estarán listos para servir más rápido que nunca!
Accede a un repertorio infinito de deliciosas recetas.No pierdas más el tiempo con libros de cocina o buscando recetas de Internet. Ahora puedes acceder a un mundo de deliciosas recetas con Home Connect y nuestras aplicaciones colaboradoras, como Foodfittery. Elige una receta y envía los ajustes a tu horno. Podrás preparar platos deliciosos, justo como a ti te gusta. Para disfrutar de esta función, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
Asistencia en línea, donde quieras y cuando quieras.¿Tienes alguna duda sobre tu nuevo horno? Gracias a la aplicación Home Connect, podrás resolver cualquier duda de la forma más rápida y sencilla. Tienes acceso a un manual de usuario interactivo en el que encontrarás respuestas, consejos y trucos para sacar el máximo partido a tu horno. Si surge cualquier problema con el horno, utiliza el servicio de diagnóstico remoto para identificar la causa. Con tu permiso, el servicio de Atención al Cliente de Siemens accederá a distancia al aparato para localizar el problema y solucionarlo. Para disfrutar de todas estas ventajas, solo tienes que vincular el horno a tu cuenta de Home Connect.
softMove: Apertura y cierre sin golpes.El mecanismo de amortiguación asegura que la puerta del horno se abra y cierre suavemente.
Siemens iQ700 CM776GKB1. Tamaño del horno: Medio, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 45 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de control: Tocar. Tipo de reloj: Electrónico, Aplicaciones de control compatibles: Home Connect. Carga conectada: 3600 W, Voltaje de entrada AC: 220-240 V, Frecuencia de entrada AC: 50-60 Hz. Cantidad de lámparas: 1 lámpara(s), Tipo de lámpara: LED
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 45 L |
| Potencia total del horno | 900 W |
| Capacidad neta del horno | 45 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 300 °C |
| Función de parrilla con ventilador | Si |
| Aire caliente 3D | Si |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Número de niveles de potencia de microondas | 5 |
| Inicio rápido | No |
| Número de programas de cocción | 20 |
| Ventilador de refrigeración | Si |
| Sistema de estanterías | Sistema de estanterías telescópico |
| Tipo de limpiador | Hidrolítica + Pirolítica |
| Número de posiciones de los estantes | 3 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material de la carcasa | Acero inoxidable |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Frente |
| Material del panel de control | Vidrio |
| Material de agarradera | Acero inoxidable |
| Color del mando | Negro |
| Tipo de control de temperatura | Electrónico |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Puerta fría | Si |
| Puerta de cierre suave | Si |
| Material de la bandeja | Esmaltado |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Aplicaciones de control compatibles | Home Connect |
| Bloqueo para niños | Si |
| Indicador de calor residual | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Precalentamiento rápido | Si |
| Carga conectada | 3600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50-60 Hz |
| Corriente | 16 A |
| Tipo de conexión eléctrica | Enchufe eléctrico |
| Tipo de enchufe | Tipo F |
| Conector | Type E/F (CEE 7/7) |
| Antiadherente para hornear la bandeja | Si |
| Luz interior | Si |
| Cantidad de lámparas | 1 lámpara(s) |
| Tipo de lámpara | LED |
| Tecnologías Siemens (cocción) | 4D hotAir, Home Connect, Oven Assistant, activeClean®, cookControl Pro, coolStart, fast preheat, VarioSpeed |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45,5 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 35,2 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 480 x 392 x 237 mm |
| Peso del paquete | 38,4 kg |
| Libro de recetas | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Piedra de horno incluida | Si |
| Incluye bandeja de cristal | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |
| Plato de parilla | Si |
| Bandeja de pizza incluida | Si |
| País de origen | Alemania |