Sistema Fagor BakingPro™Si quieres que las tartas siempre se horneen uniformemente y que el asado nunca salga seco, el sistema BankingPro™ es la solución perfecta. Como el calor y la temperatura se distribuyen de forma totalmente homogénea en el interior del horno, las tartas y bizcochos siempre están en su punto: hechos por dentro y con el perfecto tostado por fuera. Incluso las partes que están más cerca de la puerta se cocinarán perfectamente gracias a unas resistencias instaladas cerca del frontal. Tecnología puntera en un nuevo formato para conseguir la máxima calidad de horneado.
Función Pizza 300 °C¡Ahora podrás preparar en casa unas pizzas deliciosas como recién salidas de la mejor pizzería italiana! Gracias a la función especial Pizza 300 °C, conseguirás un resultado profesional: la base perfectamente crujente y los ingredientes al punto, sin resecarse. ¿Cómo se consigue? Con los parámetros de horneado especiales: circulación uniforme del aire caliente, potencia del calentador inferior y temperatura muy elevada de 300 °C, necesaria para preparar la pizza perfecta. La función Pizza 300 °C garantiza preparar pizzas caseras deliciosas en cuestión de minutos. También puedes utilizarla para hornear pizzas congeladas, preparar foccacia, bollos y otros panes similares.
Capacidad XXLPara que puedas prepara a la vez asados y pasteles para toda la familia. 77 litros de capacidad dan para mucho.
Fagor 9H-175AX. Tamaño del horno: Grande, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 77 L. Tipo de instalación: Integrado, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de control: Giratorio, Tocar. Clase de eficiencia de energía: A, Consumo de energía (convencional): 0,99 kWh, Consumo de energía (convección forzada): 0,83 kWh. Tipo de lámpara: Halógeno. Ancho de compartimiento de instalación: 56 cm, Profundidad del compartimiento de instalación: 56 cm, Altura del compartimiento de instalación: 59,5 cm
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Grande |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 77 L |
| Potencia total del horno | 3600 W |
| Capacidad neta del horno | 77 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Alimentación de la calefacción superior | 900 W |
| Calefacción en fondo | Si |
| Alimentación de la calefacción inferior | 1100 W |
| Potencia de asador | 1500 W |
| Temperatura máxima (convección) | 300 °C |
| Tipo de limpiador | Vapor |
| Número de posiciones de los estantes | 6 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Tipo de visualizador | LED |
| Puerta de horno extraible | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Anti-huellas | Si |
| Precalentamiento rápido | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A |
| Consumo de energía (convencional) | 0,99 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,83 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 95,4 |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59,5 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 570 mm |
| Altura | 595 mm |
| Peso | 34,9 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 486 x 412 x 383 mm |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |
| Incluye carriles telescópicos | Si |