Siemens iQ700 CS736G1B1, Medio, Horno eléctrico, 47 L, 3300 W, 47 L, 30 - 250 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 47 L |
| Potencia total del horno | 3300 W |
| Capacidad neta del horno | 47 L |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función mantener caliente | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 30 - 250 °C |
| Asado a la parrilla mediante aire caliente | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Número de posiciones de los estantes | 3 |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Control de posición | Parte superior delantera |
| Tipo de visualizador | TFT |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Ventilador de refrigeración de la puerta | Si |
| Puerta de cierre suave | Si |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Fácil de limpiar | Si |
| Aplicaciones de control compatibles | Home Connect |
| Bloqueo para niños | Si |
| Interruptor de encendido/apagado integrado | Si |
| Apagado automático | Si |
| Clase de eficiencia de energía | A+ |
| Consumo de energía (convencional) | 0,73 kWh |
| Consumo de energía (convección forzada) | 0,61 kWh |
| Escala de eficiencia energética | A+++ a D |
| Carga conectada | 3300 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 - 60 Hz |
| Índice de eficiencia energética | 81,3 |
| Corriente | 16 A |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A+ |
| Tipo de enchufe | Sin enchufe |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | LED |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56,8 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 45,5 cm |
| Ancho | 594 mm |
| Profundidad | 548 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 33,1 kg |
| Anchura del compartimento de instalación (mín.) | 56 cm |
| Altura de compartimiento de instalación (min) | 45 cm |
| Ancho del paquete | 650 mm |
| Profundidad del paquete | 700 mm |
| Altura del paquete | 520 mm |