Meireles MF 4609 X, Medio, Horno eléctrico, 55 L, 55 L, Integrado, Acero inoxidable
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 55 L |
| Capacidad neta del horno | 55 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Cocina convencional | Si |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio, Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Control de posición | Frente |
| Tipo de visualizador | LED |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 3 |
| Puerta fría | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Fácil de limpiar | Si |
| Clase de eficiencia energética (antigua) | A |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 56 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 57,5 cm |
| Ancho | 598 mm |
| Profundidad | 522 mm |
| Altura | 594 mm |