El horno de convección Tristar OV-3630 es el horno perfecto para preparar pasteles, panecillos, manzanas al horno y pasta alfredo de queso y pollo. Hornee y ase lo que quiera gracias a las funciones de descongelación y temporizador del horno Tristar.
Cinco ajustes, incluida la función de descongelaciónElija calentar por arriba o por abajo, y con o sin convección. De esta forma, podrá derretir queso para nachos u hornear un delicioso pastel. Descongele comida sin cocinarla con la función de descongelación. El horno de convección Tristar cuenta con un termostato ajustable para que pueda ajustar fácilmente la temperatura adecuada.
Rango de temperatura hasta 230⁰Gracias a su potencia de 2000 W, el horno de convección Tristar puede alcanzar una temperatura de hasta 230⁰. Esta alta temperatura permite hornear crujiente pan o una pizza. Configure el temporizador hasta a 90 minutos; una vez transcurrido el tiempo correspondiente, escuchará una señal.
Parrilla y bandeja para horno incluidasEl horno de convección Tristar incluye una parrilla y una bandeja, para que pueda empezar a hornear al instante. Incluye también un asa especial para que pueda extraer con seguridad la parrilla y la bandeja cuando aún estén calientes.
Contenido de la caja:Horno de convección Tristar, parrilla, bandeja para horno, asa, manual de instrucciones
Tristar OV-3630 Horno de convección. Capacidad neta del horno: 38 L, Color del producto: Negro, Acero inoxidable, Tipo de instalación: Independiente. Potencia de horno: 2000 W, Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50 / 60 Hz. Peso: 9,65 kg, Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura): 424 x 335 x 268 mm. Ancho del paquete: 590 mm, Profundidad del paquete: 495 mm, Altura del paquete: 360 mm. País de origen: China
| Capacidad neta del horno | 38 L |
| Color del producto | Negro, Acero inoxidable |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Luz interior | Si |
| Rango de termostato | 0 - 230 °C |
| Material de la carcasa | Metal |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 90 min |
| Apagado automático | Si |
| Mango para bandeja de horno | Si |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Base antideslizante | Si |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Temperatura (min) | 90 °C |
| Cocción de convección | Si |
| Rotisserie | No |
| Parrilla | No |
| Cocción a vapor | No |
| Cocina convencional | Si |
| Función descongelar | No |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | Si |
| Potencia de horno | 2000 W |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 / 60 Hz |
| Tipo de enchufe | Type F (CEE 7/4) |
| Peso | 9,65 kg |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 424 x 335 x 268 mm |
| Manual de usuario | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |
| Ancho del paquete | 590 mm |
| Profundidad del paquete | 495 mm |
| Altura del paquete | 360 mm |
| Peso del paquete | 11,2 kg |
| País de origen | China |
| Cantidad por capa de palet | 6 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (20ft) | 245 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor (40ft) | 518 pieza(s) |
| Cantidad por contenedor intermodal (40ft, HC) | 650 pieza(s) |