Comelec HO280OIE, Pequeño, Horno eléctrico, 28 L, 28 L, 1600 W, 230 °C
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 28 L |
| Capacidad neta del horno | 28 L |
| Parrilla | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | No |
| Cocción a vapor | No |
| Función de descongelación del horno | No |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Función para hacer pizza | No |
| Función autolimpieza | No |
| Potencia de horno | 1600 W |
| Calefacción en fondo | Si |
| Parte superior, parte inferior y ventilador | Si |
| Temperatura máxima (convencional) | 230 °C |
| Rotisserie | No |
| Temperatura mínima (convección) | 0 °C |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Nombre del color | Acero inoxidable |
| Color del mando | Acero inoxidable |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Wi-Fi controlado | No |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Base antideslizante | Si |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Capacidad de fabricación de pan | No |
| Luz interior | No |
| Ancho | 384 mm |
| Profundidad | 486 mm |
| Altura | 305 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 295 x 370 x 250 mm |