Taurus Horizon 30, 30 L, Negro, Giratorio, Mecánico, 60 min, 1500 W
| Capacidad neta del horno | 30 L |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Cocción superior + Convección (modo único) | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Cocción inferior + Convección (modo único) | Si |
| Temporizador | Si |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Cocción de convección | Si |
| Rotisserie | Si |
| Cocción a vapor | No |
| Cocina convencional | Si |
| Función descongelar | No |
| Función recalentar | No |
| Función mantener caliente | No |
| Potencia de horno | 1500 W |
| Carga conectada | 1500 W |
| Ancho | 510 mm |
| Profundidad | 320 mm |
| Altura | 390 mm |
| Peso | 6,6 kg |
| Bandeja de horno | Si |