Horno eléctrico de color gris con un ancho de 58cm y un fondo de 41,5cm, podrás ubicarlo en donde más lo necesites. Con 2200W de potencia para alcanzar hasta 230ºC regulables con su selector, ajustándose a la perfección a las necesidades de cada receta. ¡Consigue el punto de cocinado perfecto! Horno de color silver con CAPACIDAD DE HASTA 48 litros, más que suficiente para cocinar todo tipo de alimentos. ¡Cocina pizzas, panes y cualquier tipo de repostería! Horno tostador incluye varios ACCESORIOS que te convertirán en todo un cocinillas: bandeja para alimentos con líquido, parrilla para alimentos más ligeros, rustidera y asa de extracción. Cuenta con 3 FUNCIONES de calor diferentes para ajustar el flujo de calor: por arriba para un tostado superior, por abajo para terminar de cocinar la base o por ambas partes a la vez. Luz interior funciona cuando está activo el temporizador. La función de CONVECCIÓN CON BOTÓN INDEPENDIENTE de accionado te permitirá activar el VENTILADOR PARA REPARTIR DE MANERA MÁS HOMOGÉNEA LA TEMPERATURA y conseguir un resultado excepcional con el horno de sobremesa.
Grunkel HR-48SILVERRUSTI. Capacidad neta del horno: 48 L, Color del producto: Gris, Tipo de instalación: Independiente. Potencia de horno: 2200 W. Ancho: 630 mm, Profundidad: 430 mm, Altura: 420 mm
| Capacidad neta del horno | 48 L |
| Color del producto | Gris |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Panel de control | Acero inoxidable |
| Temporizador | Si |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | No |
| Función recalentar | No |
| Nº de programas automáticos | 3 |
| Potencia de horno | 2200 W |
| Ancho | 630 mm |
| Profundidad | 430 mm |
| Altura | 420 mm |
| Peso | 12 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla de asado incluida | Si |