Comelec HO28010C, 28 L, Acero inoxidable, Encimera, Giratorio, Mecánico, 60 min
| Capacidad neta del horno | 28 L |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Base antideslizante | Si |
| Parrilla | Si |
| Potencia de horno | 1600 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Ancho | 384 mm |
| Profundidad | 498 mm |
| Altura | 305 mm |
| Dimensión interior (Ancho x Profundidad x Altura) | 295 x 370 x 250 mm |