ADAPTABLE A SU COCINA. Gracias a su tamaño compacto este horno eléctrico de sobremesa podrá ser ubicado en cualquier cocina. Con un ancho de 44,5 cm y un fondo de 37,5 cm, podrás ubicarlo en donde más lo necesites. ALTA POTENCIA Y 3 MODOS PARA CALENTAR. Con sus 1600 W de potencia conseguirá tener su plato en un corto período de tiempo. Consigue hasta 230º de temperatura. Gracias a sus 3 modos para calentar: arriba, abajo o ambos, podrás cocinar tus platos preferidos. Los hornos GRUNKEL se adaptan a todas las posibilidades para tus recetas. INCLUYE asa de extracción, para mayor comodidad y seguridad. PRÁCTICO Y FUNCIONAL. Incluye bandeja y rejilla, además de tres funciones de calor. Es el horno eléctrico de sobremesa perfecto, además de cocinar todo tipo de platos especiales, pizzas, pescados y carnes. TEMPORIZADOR REGULABLE 60 min. No permanezca todo el tiempo delante del horno para comprobar el estado de cocción. Gracias a este temporizador regulable podrá realizar otras tareas sin preocuparse. ALTO DISEÑO: Este hornillo eléctrico combina funcionalidad con un gran cuidado del diseño. Su acabado y su color (acero inoxidable) le darán un bonito aspecto a su hogar. El electrodoméstico perfecto para su cocina.
Grunkel HR-23SS. Capacidad neta del horno: 23 L, Color del producto: Acero inoxidable, Tipo de instalación: Independiente. Potencia de horno: 1600 W. Ancho: 490 mm, Profundidad: 400 mm, Altura: 350 mm
| Capacidad neta del horno | 23 L |
| Color del producto | Acero inoxidable |
| Tipo de instalación | Independiente |
| Tipo de control | Giratorio |
| Pantalla incorporada | No |
| Material de la carcasa | Metal |
| Panel de control | Acero inoxidable |
| Temporizador | Si |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Temperatura (máx) | 230 °C |
| Ajustes de termostato | Si |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Función descongelar | No |
| Función recalentar | No |
| Nº de programas automáticos | 3 |
| Potencia de horno | 1600 W |
| Ancho | 490 mm |
| Profundidad | 400 mm |
| Altura | 350 mm |
| Peso | 8 kg |
| Parrilla de asado incluida | Si |