El horno eléctrico de GRUNKEL HR-38PRO está diseñado para quienes buscan máxima potencia, control y resultados precisos en cada preparación. Con 2000W de potencia, una resistencia superior en forma de M y función de convección con botón independiente, consigue una distribución homogénea del calor en todo el interior. Ofrece un rango de temperatura de 100 a 230 °C y 3 posiciones de calentamiento (superior, inferior y combinado), adaptándose a cada receta. Su temporizador mecánico de 60 minutos incluye alarma sonora y una luz interior activable manualmente, perfecta para controlar el proceso sin abrir la puerta. El diseño incorpora doble cristal de seguridad, acabado en acero inoxidable y cuenta con certificación A-13. Incluye bandeja lisa, bandeja de rejilla y asa extractora. El horno GRUNKEL HR-38PRO es ideal para cocinas exigentes que buscan rendimiento superior en un formato de sobremesa seguro y duradero.
Grunkel HR-38PRO. Tamaño del horno: Pequeño, Tipo de horno: Horno eléctrico, Total capacidad interior, horno (s): 38 L. Tipo de instalación: Encimera, Color del producto: Negro, Acero, Tipo de control: Giratorio. Tipo de temporizador: Mecánico, La duración del temporizador: 60 min. Voltaje de entrada AC: 220 - 240 V, Frecuencia de entrada AC: 50/60 Hz
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Pequeño |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 38 L |
| Potencia total del horno | 2000 W |
| Cocción de convección | Si |
| Calefacción superior | Si |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Rango de temperaturas del termostato del horno | 100 - 230 °C |
| Tipo de instalación | Encimera |
| Color del producto | Negro, Acero |
| Tipo de control | Giratorio |
| Control de posición | Parte delantera derecha |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Número de paneles de vidrio en puerta | 2 |
| Material de la bandeja | Metal |
| Tipo de temporizador | Mecánico |
| La duración del temporizador | 60 min |
| Voltaje de entrada AC | 220 - 240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50/60 Hz |
| Luz interior | Si |
| Bandeja de horno | Si |
| Parrilla incluida | Si |