AEG Series 7000 TM7NK721B, Medio, Horno eléctrico, 44 L, 44 L, Multitech, 1200 W
| Número de hornos | 1 |
| Tamaño del horno | Medio |
| Tipo de horno | Horno eléctrico |
| Total capacidad interior, horno (s) | 44 L |
| Capacidad neta del horno | 44 L |
| Parrilla | Si |
| Grill de amplia superficie | Si |
| Cocción de convección | Si |
| Cocción microondas | Si |
| Función de descongelación del horno | Si |
| Función recalentar | Si |
| Función para hacer pizza | Si |
| Función autolimpieza | Si |
| Método de cocción del horno | Multitech |
| Calefacción en fondo | Si |
| Calentamiento superior e inferior | Si |
| Calentamiento rápido | Si |
| Potencia de asador | 1200 W |
| Potencia del microondas | 1000 W |
| Rotisserie | No |
| Número de programas de cocción | 18 |
| Tipo de limpiador | Hydro |
| Tecnología de limpieza | AquaClean |
| Tipo de instalación | Integrado |
| Color del producto | Negro |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Material interior | Esmalte |
| Diagonal de la pantalla | 10,9 cm (4.3") |
| Bisagra para puerta | Abajo |
| Material de la puerta | Vidrio |
| Apertura de la puerta del horno | Abertura inferior |
| Número de parrilla | 1 |
| Longitud del cable | 1,5 m |
| Nivel de ruido | 52 dB |
| Wi-Fi controlado | Si |
| Reloj integrado | Si |
| Tipo de reloj | Electrónico |
| Tipo de temporizador | Digital |
| Fácil de limpiar | Si |
| Bloqueo para niños | Si |
| Apagado automático | Si |
| Carga conectada | 2100 W |
| Voltaje de entrada AC | 220-240 V |
| Frecuencia de entrada AC | 50 Hz |
| Luz interior | Si |
| Tipo de lámpara | Halógeno |
| Ancho de compartimiento de instalación | 56 cm |
| Profundidad del compartimiento de instalación | 55 cm |
| Altura del compartimiento de instalación | 59 cm |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 567 mm |
| Altura | 455 mm |
| Peso | 33,5 kg |
| Ancho del paquete | 635 mm |
| Profundidad del paquete | 670 mm |
| Altura del paquete | 555 mm |
| Peso del paquete | 35 kg |
| Bandeja de horno | Si |
| Modo demo-tutorial | Si |