CATA MC 25 GTC, Integrado, 25 L, 900 W, Pantalla incorporada, Tocar, Negro
| Tipo de instalación | Integrado |
| Capacidad interior | 25 L |
| Color del producto | Negro |
| Potencia del microondas | 900 W |
| Tipo de control | Tocar |
| Pantalla incorporada | Si |
| Potencia de asador | 1000 W |
| Número de niveles de potencia | 5 |
| Bisagra para puerta | Izquierda |
| Tornamesa | Si |
| Tamaño plato giratorio | 31,5 cm |
| Temporizador | Si |
| Parrilla | Si |
| Función descongelar | Si |
| Ancho | 595 mm |
| Profundidad | 410 mm |
| Altura | 388 mm |